5x + 3x - 200 = 1 000​


Ответы на вопрос

Отвечает Ха-Ин-Драу Кристина.

Ответ:

5x+3x-200=1000

8x=1000+200

8x=1200

x=1200/8

x=150

Пошаговое объяснение:

/- делить

Отвечает Анисимова Юля.

Ответ:

5x+3x-200=1000

5x+3x=1000+200

8x=1200

x=1200:8

x=150

вот ответ, удачи!)

Проверка:

5×150+3×150=1200

1000+200=1200

1200=1200