Скоростная электричка едет со скоростью 324 км/ч. Сколько метров она проезжает за одну секунду?


Ответы на вопрос

Отвечает Власова Лена.

Ответ: 90 метров она проезжает за 1 секунду.

Пошаговое объяснение:

  • 1 км = 1 000 м
  • 1 ч = 3 600 с

Правило перевода:

  • x км/ч = x · 1 000 : 3 600

*********

324 км/ч = 324 · 1 000 : 3 600 = 324 000 : 3 600 = 90 м/с