Розв'яжіть рівняння -8(y-2) +5(2-y ) = 0 Помолитися решить


Ответы на вопрос

Отвечает Шаулина Алина.

Ответ:

у=2

Пошаговое объяснение:

-8(y-2)+5(2-y)=0

-8у+16+10-5у=0

-8у-5у= -10-16

-13у= -26

у= -26:(-13)

у=2

Отвечает Карачёва Валентина.

Ответ:

-8(y-2)+5(2-y)=0\\-8y+16+10-5y=0\\-13y+26=0\\-13y=-26\\y=\frac{-26}{-13} \\y=2\\Check:\\-8(2-2)+5(2-2)=0\\0=0\\Answer:y=2