Знайдіть корінь рівня :5,6:(х-6)=8 5,6:х-6=8 34,12-х:3,08=34,03 х:100-1,2367=2,9633

9,2(0,01у+0,412)=4,6 8,8(0,12у-0,04)=0,44​

Ответы на вопрос

Отвечает Гавриш Богдан.

5,6 : (х - 6) = 8                       5,6 : х - 6 = 8

х - 6 = 5,6 : 8                         5,6 : х = 8 + 6        

х - 6 = 0,7                               5,6 : х = 14    

х = 0,7 + 6                              х = 5,6 : 14      

х = 6,7                                     х = 0,4                        

- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -

34,12 - х : 3,08 = 34,03               х : 100 - 1,2367 = 2,9633                

х : 3,08 = 34,12 - 34,03               х : 100 = 2,9633 + 1,2367              

х : 3,08 = 0,09                             х : 100 = 4,2                                    

х = 0,09 · 3,08                             х = 4,2 · 100                                    

х = 0,2772                                    х = 420  

- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -

9,2(0,01у + 0,412) = 4,6               8,8(0,12у - 0,04) = 0,44

0,01у + 0,412 = 4,6 : 9,2              0,12у - 0,04 = 0,44 : 8,8

0,01у + 0,412 = 0,5                       0,12у - 0,04 =0,05

0,01у = 0,5 - 0,412                        0,12у = 0,05 + 0,04

0,01у = 0,088                                0,12у = 0,09

у = 0,088 : 0,01                              у = 0,09 : 0,12

у = 8,8                                             у = 0,75