В прямоугольном параллелепипеде стороны основания равны 6 и 8 а боковое ребро равно 5 найдите

полную поверхность этого параллелепипеда.

Ответы на вопрос

Отвечает Бархатов Вадим.

Ответ:

182см^2

Пошаговое объяснение:

Sосн = AB*AD*sin30градусов= 6*8*1/2 = 24(см^2)

Sбок = p*l = 2(AB+BC)AA1 = 2*(6+8)*5 = 140(см^2)

S = 2*24+140 = 180 см^2