Точки M и N – середины сторон AB и AC треугольника ABC соответственно, Найдите координаты точек C и

M, если A(−5;3), N(3;−1), B(−3;1).

Ответы на вопрос

Отвечает Сайпеева Эльвина.

Ответ:

С(11; -5)

М(-4;2)

Объяснение:

Координаты С

х=3+3-(-5)=11 см

у=-1-3-1=-5 см

Координаты М

х=-3+(-5-(-3))/2=-4 см

y=1+(3-1)/2=2 cм