Известно, что при делении на 7 число а дает остаток 2. Какой остаток получится при делении на 7

числа 2a²-3a+4?

Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Иван.

Ответ:

2a^2-3a+4

a= 7b+2

2(7b+2)^2-3(7b+2)+4= 2(49b^2+28b+4)-21b-6+4= 98b^2+56b+8-21b-6+4

Значения с b мы отбрасываем, т.к. они делятся на 7 без отстатка и получаем:

8-6+4= 6

Ответ: 6