В двухкомнатной квартире ширина каждой комнаты 4 м, а их длина 7 м и 5 м. Сколько квадратных метров

коврового покрытия потребуется, чтобы полностью застлать полы в комнатах?

Ответы на вопрос

Отвечает Веселов Константин.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

первая комната ширина 4 м, длина - 5 м потребуется 4*5 = 20m², во второй комнате ширина 4 м, длина - 7 м, потребуется 4*7=28m². Значит всего потребуется 20+28 = 48м²