В двухкомнатной квартире ширина каждой комнаты 4 м,а длина- 5 м и 7 м. Сколько квадратных метров

коврового покрытия потребуется,чтобы полностью застелить полы викомнатах?

Ответы на вопрос

Отвечает Казиханова Ольга.
1) 4*5=20м²-первая комната
2) 4*7=28м²-вторая комната
3) 28+20=48м²
Ответ: 48м², потребуется.
Отвечает Вайсберг Даня.
Первая комната ширина 4 м, длина - 5 м потребуется 4*5 = 20m², во второй комнате ширина 4 м, длина - 7 м, потребуется 4*7=28m². Значит всего потребуется 20+28 = 48м²