В двухкомнатной квартире ширина каждой комнаты 4 метра а их длина 7 метров и 5 метров Сколько

квадратных метров коврового покрытия потребуется, чтобы полностью застелить полы в комнатах?

Ответы на вопрос

Отвечает Кириенко Михаил.
4*7= 28
4*5= 20
20+28 = 48
48м квадратных потребуется
Отвечает Шатохина Арина.
Найти площадь первой комнаты?
4м*5м=20 м2
Найти площадь второй комнаты?
4м*7м=28 м2
Найти общую площадь для покрытия полов?
28м2 + 20м2= 48 м2
Ответ: необходимо 48 м2 коврового покрытия.