Радиус меньшей окружности равен 3 см, радиус большей - 5 см. Чему равно расстояние между центрами

окружностей? Заранее спс)

Ответы на вопрос

Отвечает Зарецкая Диана.


радиус 1=3 радиус 2=5

расстояние между центрами равно сумме радиусов

3+5=8

ответ: 8

Отвечает Орлов Трофим.
На 1 рисунке расстояние равно 8 см (3+5=8)
На 2 рисунке расстояние равно 2 см (5-3=2)
Задача там к какому рисунку то относится?)