2 участка обнесены оградой одинаковой длины. Первый участок имеет длину 60 м, а ширину 40 м. Второй

участок квадратный. Найти периметр и площадь обоих участков.​

Ответы на вопрос

Отвечает Гайсанов Ахмед.
1) находим периметр первого участка
Р=(a+b)•2
P=(60+40)•2=200 м

2) находим площадь первого участка
S=a•b
S=60•40=2400 кв.м

3) так как нам известно, что длина ограды обоих участков одинакова, то и периметр квадратного участка тоже будет 200 метров, а значит мы можем найти сторону квадрата
a=P:4
a=200:4=50 м

4) находим площадь второго квадратного участка
S=a•a
S=50•50=2500 кв.м
Отвечает Дину Иван.

Ответ:

1 участок : 60 м длина, 40 ширина. Периметр-? Площадь-?

2 участок : 50 м. Периметр-? Площадь-?

1) (60 * 2) + (40 * 2) = 200 (м) - периметр первого участка

2) 60 * 40 = 2400 (м2) - площадь первого участка

3) 50 * 4 = 200 (м) - периметр второго участка

4) 50 * 50 = 2500 (м2) - площадь второго участка.