2 участка обнесены оградой одинаковой длины. Первый участок имеет длину 60 метров, а ширину 40

метров. Второй участок квадратный. Найдите периметр и площадь обеих участков.

Ответы на вопрос

Отвечает Мамонов Матвей.

1)(60+40)х2=200(м)- периметр первого участка
2)60х4=240(м)-периметр 2ого участка
3)60х40=2400(м^2)- площадь первого участка
4)60х60=3600(м^2)-площадь 2ого участка
Вроде так)

Отвечает Паринова Даша.

60*40=2400(м2)- площадь первого
если у них одинаковая длина забора значит второй участок тоже 2400(м2)
если второй участок квадратный мы
240:4 =60 метров длина участка ( и ширина).
Р1=60+60+40+40=200метров
S1=60*40=2400м2
Р2=60*4=240м
S2=60*60=3600м2