5 2/5 •(-1 1/9) помогите​


Ответы на вопрос

Отвечает Демков Костя.

5\frac{2}{5} *(-1\frac{1}{9} )=\frac{27}{5}*(-\frac{10}{9}  )=3*(-2)=-6

Объяснение: превращаем смешанную дробь в неправильную, сокращаем крест на крест (27 и -9 сокращаем на 9, -10 и 5 сокращаем на 5), умножаем получившиеся числа

Отвечает Пивовар Даниэлла.

Ответ:

5 2/5 • (-1 1/9) = - 27/5 •10/9 = -6