Розв‘яжіть рівняння 1) -4/9х=-1/7 2) х:(-8)=0,7


Ответы на вопрос

Отвечает Боранбаи Бекзат.

Ответ:

1)

 -  \frac{4}{9} x =  -  \frac{1}{7}  \\ x =  -  \frac{1}{7}  \div ( -  \frac{4}{9} ) \\ x =  \frac{1 \times 9}{7 \times 4}   \\ x =  \frac{9}{28}

2)

x \div (  - 8) = 0.7 \\ x  \div  \frac{4}{5}  =  \frac{7}{10}  \\  \frac{5}{4} x =  \frac{7}{10}  \\ x =  \frac{7}{10}  \times  \frac{5}{4}  \\ x =  \frac{7 \times 5}{10 \times 4}   \\ x =  \frac{7}{8}

Отвечает Фролов Максим.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1) -4/9х=-1/7 ;

x=9/28.

***

2) х:(-8)=0,7;

x=-5,6.