Найдите значение выражения a3 -4/9,если a= -1/3


Ответы на вопрос

Отвечает Пряничкин Никита.

Ответ:

-13/27

Пошаговое объяснение:

===========================

a³ - 4/9 при a = -1/3

Подставляем

(-1/3)³ - 4/9 = -1/27 - 4/9 = -1/27 - 12/27 = -13/27

===========================

Отвечает Липей Саня.

Ответ:-13/27

а=-1,3; а3=-2,197