В прошлом году в фестивале робототехники приняло участие 290 команд, а в этом году - на 30 %

больше. На сколько больше команд приняло участие в фестивалев этом году по сравнению с прошлым? ПОЖАЛУЙСТА СКАЖИТЕ ОТВЕТ С РЕШЕНИЕМ ​

Ответы на вопрос

Отвечает Шнайдер Кристина.

Чтоб найти процент от числа, надо это число умножить на процент и разделить на 100.

290 ⋅ 30 : 100 = 87 (на ... больше)

Теперь, сложим 290 и 87, чтоб найти сколько в итоге участвовало в этом году:

290 + 87 = 377 (в этом году)

Ответ: участников в фестивале стало на 87 человек больше, а всего их было 377