15 баллов!!! ооочень нужно, помогитееее Учитель проверил 20 тетрадей. Это составило 4/5 тетрадей.

Сколько тетрадей осталось проверить учителю?​

Ответы на вопрос

Отвечает Соколов Артем.

Ответ:

Учителю осталось проверить 5 тетрадей

Пошаговое объяснение:

==============================

Учитель проверил 20 тетрадей, что составило 4/5 от всех тетрадей.

Для начала найдём все тетради

20 : 4 * 5 = 25 - все тетради

Теперь найдём сколько осталось проверить

25 - 20 = 5 - осталось проверить тетрадей учителю

==============================