Сравните числа -3,8 и -2 2/3


Ответы на вопрос

Отвечает Степаненко София.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

-3,8<-2  2/3

так как то число которое ближе к 0 по координатной прямой будет больше

Отвечает Хрусталёва Алина.

Ответ:

 - 3.8 =  - 3 \frac{8}{10}  \\

приводим к общему знаменателю.

 - 3 \frac{8}{10} u - 2 \frac{2}{3}  \\  - 3 \frac{24}{30} u - 2 \frac{10}{30}

 - 2 \frac{10}{30}  >  - 3 \frac{24}{30}m.e \\   - 2 \frac{2}{3}  >  - 3.8