5-2(x-3)=8+16x Пожалуйста срочно нужно​


Ответы на вопрос

Отвечает Табольская Александра.

Ответ:

5-2(x-3)=8+16x

Простые числовые термины обычно пишутся последними.

-2(x-3)+5=16x+8

Нам нужно расширить этот термин, умножив член и выражение.  

Будет использоваться следующее свойство дистрибутива продукта:  

А (В + С) = АВ + АС  

В нашем примере результирующее выражение будет состоять из двух членов:  

    первый член является произведением 2 и x.  

    второй член - это произведение 2 и -3.

x= 1 / 6

Пошаговое объяснение: