57. Из посёлка вышел пешеход, когда он прошёл 12 км, из того яке поселка в том же направлении

выехал велосипедист со скоростью 9 км/ч идогнал пешехода через 3 ч. Найди скорость пешехода.​

Ответы на вопрос

Отвечает Комаров Егор.

Скорость пешехода  = x

Расстояние которое прошел пешеход = 12 + 3x

Расстояние которое проехал велосипедист = 9*3

12+3x = 27

3x = 15

x = 5

Ответ : 5 км/год