Три четверти пачки печенья весят 186 г Сколько весят 2 пачки печенья


Ответы на вопрос

Отвечает Котов Кирилл.

Ответ:

496

Пошаговое объяснение:

3/4 пачки печенья весят 186 г,

1/4 пачки весит X г

Значит X=1/4*186:3/4=1/4*4/3*186=62,

а значит 1 пачка весит 186+62=248,

а значит 2 пачки печенья весит 496 г.