Решите пожалуйста срочно надо на завтра . За две одинаковые пачки и три одинаковые пачки печенья

заплатили 510 тг. За три таких же пачки чая и 5 пачек печенья надо заплатить 790 тг. Найдите цену пачки чая и цену пачки печенья?

Ответы на вопрос

Отвечает Яценко Александра.
1) 790-510=280 (тг)стоимость 1пч и2 пп
2)510-280=230 (тг)стоимость1пч и 1 пп