Число 3273 увеличили на 13%, а затем уменьшили на 13%. Получится ли число 3273? Какое число

получится?

Ответы на вопрос

Отвечает Алексеева Анастасия.

Ответ:

3217,6863

Пошаговое объяснение:

Сначала число 3273 увеличили на 13% то есть ========================

====> 13%=(3273:100)*13=32,73*13=425,49 (на сколько сначала увеличили число 3273)

Число после увеличение стало ====> 3273+425,49=3698,49

Потом число 3698,49 уменьшили на 13% то есть =======================

=====> 13%=(3698,49:100)*13=36,9849*13=480,8037(на сколько потом уменьшили число 3698,49)

Число после уменьшения стало ====>3698,49-480,8037=3217,6863

Как мы видим у нас вышло не 3273 ( то есть не получится число 3273 при

таких действиях( увеличение числа на 13% а потом уменьшение на 13%))

Надеюсь понятно ))))))))))