4/7 × (-35/6) - 5/62 × (-31/7)=​


Ответы на вопрос

Отвечает Скоморохов Владимир.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1) 4/7 * (-35/6) =

2/1 * (-5/3) = -10/3 =

-3. 1/3

2) 5/62 * (-31/7) =

5/2 * (-1/7) = -5/14

3) -3. 1/3 - (-5/14) =

-3. 1/3 + 5/14 =

-3. 14/42 + 15/42 =

-2. 56/42 + 15/42 =

-2. 41/42

Отвечает Кирович Валера.

Ответ:

4/7 × (-35/6) - 5/62 × (-31/7)=​635/42

4/7*(-35/6)=-(4/7*35/6)=-(4/1*5/6)=-20/6

+(5/62*31/7)=5/2*1/7=5/14

-20/6+5/14=2 41/42

- -=+

Пошаговое объяснение: