5. Чему будет равна площадь полной поверхности цилиндра, если диаметр цилиндра равен 6 см, а высота

5 см. 7. Чему будет равен объем цилиндра, если радиус равен 8 дм, а высота 13

Ответы на вопрос

Отвечает Зайка Катя.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

5) D=6 см => R=3см. S=pi*3^2+2pi*3*5=9pi+30pi=39pi (или 122.46 см^2)

7) V=pi*R^2*h = pi*64*13= 832pi (или 2612,48 дм^3)