1.a1=-4;а5==8;d-? 2.a6=12;d=-3;a1-? 3.a1=4;an=-10;d=-7;n-?


Ответы на вопрос

Отвечает Орехво Лев.

Ответ: 1. d=3

2. a₁=27

3. n=3

Пошаговое объяснение:

aₙ=a₁+d(n-1)

1. a₅=a₁+d(5-1)=a₁+4d

4d=a₅-a₁=8-(-4)=12

d=12/4=3

2. a₆=a₁+5d

a₁=a₆-5d=12-(5*-3)=12+15=27

3. aₙ=a₁+d(n-1)

-10=4-7(n-1)

-10=4-7n+7

7n=11+10

n=21/7=3

Отвечает Иванова Елизавета.

Ответ:

ПошагОтвет: 1. d=3

2. a₁=27

3. n=3

Пошаговое объяснение:

aₙ=a₁+d(n-1)

1. a₅=a₁+d(5-1)=a₁+4d

4d=a₅-a₁=8-(-4)=12

d=12/4=3

2. a₆=a₁+5d

a₁=a₆-5d=12-(5*-3)=12+15=27

3. aₙ=a₁+d(n-1)

-10=4-7(n-1)

-10=4-7n+7

7n=11+10

n=21/7=3овое объяснение: