СРОЧНО!!! Какая масса натрия потребуется на получение 10г водорода из воды?


Ответы на вопрос

Отвечает Альмухамедова Дильназ.

Ответ:

n(Na)=n/M= 10/23= 0.435 моль

n(H2)= 0.435/2=0.2175

V(H2)=n*Vm=02175*22.4=4.872 литр.

Объяснение: