Сумма трёх чисел равна 252. Первое число составляет 18 % этой суммы. Второе число в 3 раза больше

первого. Найди третье число.

Ответы на вопрос

Отвечает Лис Надя.

Ответ:

первое число = 45,36

второе число = 136,08

третье чило = 70,56

Пошаговое объяснение:

252/100*18=45,36

45,36*3=136,08

252-45,36-136,08=70,56