Даны вектора a(3;-4) и b(-2;5). Найдите координаты вектора 3a+2b​


Ответы на вопрос

Отвечает Васильева Аня.

3а(3*3;-4*3) = 3а(9;-12)

2b(-2*2;5*2) = 2b(-4;10)

3a+2b = (9-4; -12+10) = (5;-2)

Ответ: 3a+2b = (5;-2)