Модуль вектора а 5 модуль вектора б 6 . Фи 60 градусов найти вектор а умножить на вектор б. Второе.

Вектор а (-8;0) вектор б (-2:5) найти тоже самое

Ответы на вопрос

Отвечает Лёль Андрюшка.

Пошаговое объяснение:

1)a · b = ax · bx + ay · by + az · bz = 5 · 6 + 0 · 0 + 0 · 0 = 30 + 0 + 0 = 30   2)........................................... 3)a · b = ax · bx + ay · by + az · bz = (-8) · (-2) + 0 · 5 + 0 · 0 = 16 + 0 + 0 = 16