Решить задачу уравнением. Имеется 800 г 30%-ного раствора сахара. Сколько сахара надо добавить,

чтобы получился 44% -ный раствор?

Ответы на вопрос

Отвечает Плотников Максим.

1) 30%=0,3

2) 800×0,3=240(г) - масса сахара в 30%-ном растворе

2) составим пропорцию:

240/30 = х/44

х = (240×44)/30

х=352

3) найдём разницу между массами сахара

352-240=112 (г)

Ответ: 112г

Вроде бы правильно