3/5+4/5=1 1/2 как правильно сказать это по-русски ? я все не понял как говорить и пишить простый

дробь. Помогите, пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Jalgasbai Adilet.

 \frac{3}{5}  +  \frac{4}{5}  = 1 \frac{1}{2}

Три пятых [+] плюс четыре пятых [=]равно одна целая одна вторая

Отвечает Кириченко Матвей.

три пятых плюс четыре пятых плюс одиннадцать вторых