9. Автомобиль расходует 4 л бензина на 50 км. Сколько литров бензина понадобится на 600 км, если

автомобиль будет двигаться с той же ско-ростью?​

Ответы на вопрос

Отвечает Оналбекова Перизат.

Ответ:

48 литров

Пошаговое объяснение:

пропорция:

600/50=х/4

х=600*4÷50

х=48 л - на 600 км

еще можно:

1) 50÷4=12,5 л - тратит на 1 км

2) т.к. таких км 600, то:

600÷12,5=48 л