Помогите пожалуйста Розв’язати рівняння: 1) 8х + 9 = 19 – 2х 2) 6х + 105 = – 4х – 35 3) – 7 + 4m

= 8 + m

Ответы на вопрос

Отвечает Максимов Артём.

1)

8x+2x=19-9

10x=10

x=1

2)

6x+4x=105+35

10x=140

x=14

3)

-7-8=m-4m

-15=-3m

m=5

Отвечает Егорова Аня.

Пошаговое объяснение:

1)8x+9=19-2x

8x+2x=19-9

10x=10

x=10÷10

x=1

2)6x+105=-4x-35

6x+4x=35-105

10x=70

x=70÷10

x=7

3)-7+4m=8+m

4m-m=8+7

3m=13

m=4.33..(3)