Решите уравнение: x×8=(x+12)×5​


Ответы на вопрос

Отвечает Сұлтанбек Бексұлтан.

Ответ:

20

Пошаговое объяснение:

x×8=(x+12)×5​

8х=5х+60

8х-5х=60

3х=60

х=20

Отвечает Бастракова Наташа.

x*8=(x+12)*5\\x*8=5*x+12*5\\x*8=5*x+60\\x*8-5*x=60\\3*x=60\\x=60:3\\x=20