T(t+7)-(8+t)^2 при t=8/9, помогите пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Батыргалиева Гулназ.

Ответ:

-72

Пошаговое объяснение:

При t=8/9:

t(t+7)-(8+t)²=t²+7t-64-16t-t²=-9t-64=-9·8/9 -64=-8-64=-72