Площадь прямоугольника 90,35 см. Ширина 6,5 см. Найдите периметр прямоугольника. Записывает

формулу площади. Выводит формулу нахождения ширины. Вычисляет ширину.Записывает форму периметра.Вычисляет. Записывает ответ. помогите пожалуйста срочно.​

Ответы на вопрос

Отвечает Черняев Илья.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Площадь прямоугольника 90,35 см. Ширина a=6,5 см.

S=a·b формула площади.

Формула нахождения длины.

b=S/a

b=90,35:6,5=903,5:65=13,9 см

Найдем периметр прямоугольника.

формула периметра.

Р=2(а+b)

P=2·(6,5+13,9)=2·20,4=40,8 см

Отвечает Кузнецов Роман.

Ответ:

S=a*b

b=S:a

b=90,35:6,5=13,9

P=2*(a+b)=2*(13,9+6,5)=40,8

Пошаговое объяснение: