6. Решите уравнение: |5х – 12| = 18. [4]​


Ответы на вопрос

Отвечает Никифоров Юрий.

Пошаговое объяснение:

 |5x - 12|  = 18 \\ 5x - 12 = 18 \:  \:  \:  \:  \:  \:  \:  \: 5x - 12 =  - 18 \\ 5x = 18 + 12 \:  \:  \:  \:  \:  \:  \:  \: 5x =  - 18 + 12 \\ 5x = 30 \:  \:  \:  \:  \:  \:  \:  \: 5x =  - 6 \\ x = 6 \:  \:  \:  \:  \:  \:  \:  \: x =  - 1.2