В первый день поезд проехал 10 ч со скоростью 40 км/ч, а во второй день 8 ч со скоростью 50 км/ч.

Сколько километров проехал поезд?даю 40 баллов пжжж решите ​

Ответы на вопрос

Отвечает Ариасеп Александр.

Ответ:  800 км.

Пошаговое объяснение:

Дано. 1  день поезд проехал 10 ч со скоростью 40 км/ч,

 во второй   день 8 ч со скоростью 50 км/ч.

Сколько километров проехал поезд?

-----------------

Решение.

В 1  день поезд проехал  S1=vt = 40*10 = 400 км.

Во  2  день  проехал   S2=vt = 50*8 = 400 км.

Всего проехал   S = S1+S2 = 400 + 400 = 800 км.

Отвечает Гочияева Рада.
S=S1+S2
1)S1 = V1 * t1 = 40км/ч * 10ч = 400км
2)S2 = V2 * t2 = 50км/ч * 8ч = 400км
3)S=400км+400км=800км