Ширина прямоугольника равна 30 см, что составляет 5/6 длины.найдите периметр​


Ответы на вопрос

Отвечает Ичигин Эдуард.

30 см — это часть от целого. Чтоб найти целое (длину) надо 30 разделить на числитель и умножить на знаменатель.

30 : 5 ⋅ 6 = 36 см

Длину обозначим как «а», ширину — «b»

a = 36 см

b = 30 см

Формула нахождения периметра прямоугольника:

P = 2 ⋅ (a + b)

Подставим:

P = 2 ⋅ (36 + 30) = 132 см

Отвечает Кузеева Эля.

Пошаговое объяснение:

Д=20:5/6=3.5*5=17.5

S=2*(17.5+20)=2*37.5=75