Занятия в школе длятся 5 ч 30 мин.Перемены занимают 3/11 этого времени.сколько часов длятся уроки?!

помогите срочно!!!если можно по действиям)))!

Ответы на вопрос

Отвечает Соболь Вика.

5ч30мин=330мин 330:11*3=90(мин)-перемени 330-90=240мин=4ч- уроки