ПЕРИМЕТР ТРЕУГОЛЬНИКА 28 СМ. УЗНАЙ ДЛИНУ БОЛЬШЕЙ ИЗ СТОРОН ЭТОГО ТРЕУГОЛЬНИКА, ЗНАЯ, ЧТО ДЛИНА ДВУХ

МЕНЬШИХ СТОРОН 9СМ И 7 СМ.

Ответы на вопрос

Отвечает Бобровская Даша.

Пусть х-длина большей стороны. Составляем уравнение.

Р=a+b+c

х+9+7=28

x=28-9-7

х=12

Ответ: 12 см длина большей стороны.

 

Отвечает Пузанов Захар.

9+7=16 см--------длина первой и второй сторон вместе

28-16=12 см------длина большей стороны.