Вычислите вначале раскрыв скобки: 1) -(59 - 69) - 292) -(284 - 49 - 244)3)+(-34 -410) + 38.​


Ответы на вопрос

Отвечает Смирный Александр.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1) Минус перед скобками меняет знаки:

-(59 - 69) - 29 = - 59 + 69 - 29 = - 19

2) Аналогично:

- (284 - 49 - 244) = -284 + 49 + 244 = 9

3) Плюс перед скобками занки не меняет:

(- 34 - 410 ) + 38 = - 34 - 410 + 38 = - 406