(x+ 7 5/7):(-8 2/9) = 1 8/37 СРОЧНО ПОИМОГИТЕ РАСПИШИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ДАЮ 100 БАЛОВ


Ответы на вопрос

Отвечает Баскаков Андрей.

Пошаговое объяснение:

(х+7 5/7):(-8 2/9)=1 8/37

(х+54/7):(-74/9)=45/37

(х+54/7)×(-9/74)=45/37

Расскрываем скобки

-9/74×х-243/259=45/37

Обе части умножаем на 518

-63х-486=630

-63х=630+486

-63х=1116

Х= - 1116/63= - 124/7= - 17 5/7