Найдите значение выражения х+2у/3у, если х+у/у=2​


Ответы на вопрос

Отвечает Зиновьева Соня.

Ответ:

x+y/y=2\\x+1=2\\x=1\\x+2y/3y=x+2/3=1+2/3=1\frac{2}{3}

Пошаговое объяснение: