Многодетная семья купила 50 кг картошки.Во время завтрака они использовали 4% от всей картошки.На

обед 20%от остатка.Сколько картошки осталось в мешке?

Ответы на вопрос

Отвечает Bilovus Diana.

Ответ:

38,4 кг

Пошаговое объяснение:

4*50/100=2 кг

4% от 50 - 2кг

50-2=48 кг осталось после завтрака

20*48/100=9,6 кг

20% от 48=9,6

48-9,6=38,4 кг осталось в мешке