Y2+13y+36=0 плизз помагите​


Ответы на вопрос

Отвечает Богданова Юлия.

Ответ:

у²+13y+36=0

а=1, b=13, c=36

D=b²-4ac=13²-4•1•36=169-144=25=5²

x½=-b²•D/2a=-13±5/2=-9;-4

Пошаговое объяснение:

решено с дискриминантом

Отвечает Гаврилов Веталик.

у²+13у+36=0

D= 13²-4•1•36=169-144=25

у1= -13+5/2•1= -8/2=-4

у2= -13-5/2•1=-18/2=-9