задумали число , умножили его на 7,затем прибавили 10,результат разделили на 5 и получили 44, какое

число задумали

Ответы на вопрос

Отвечает Денисенко Дмитрий.

Ответ:  30.

Пошаговое объяснение:

(х*7+10)/5=44

7х+10=220

7х=210

х=210/7=30.