Расстояние от села до города 20 км. Путник прошел 2/5 этого расстояния. Сколько километров осталось

ему идти? УСЛОВИЕ СРОЧНО ​

Ответы на вопрос

Отвечает Перов Андрей.

Дано:

s=20км

Пройдено - ?км, 2/5 от ↑

Осталось - ?км

Решение:

Вычисляем 2/5 от 20км:

20 × 2/5 = 20×2 / 5 = 40 / 5 = 8км.

20 - 8 = 12км

Ответ:

12км